Skyline Express: Unser Team

Viele unserer Kunden begleiten wir seit mehr als 20 Jahren auf ihrem Weg zum Ziel. Diese Kontinuität spiegelt sich auch in unserem Team wider. Denn eine geringe Fluktuation ist ebenso unser Markenzeichen wie die Entwicklung einzigartiger Logistiklösungen. Um diesem hohen Anspruch jeden Tag aufs Neue gerecht zu werden, arbeiten bei uns junge Talente und erfahrene Logistik-Experten gemeinsam daran, Ihre Waren auf den Weg zu bringen.

Team Luftfracht

Hauke Langert

Hauke Langert

Leitung Luftfracht, ppa

Phone +49 5232 99 97 140
Fax +49 5232 99 97 149
Cellphone: +49 151 5444 8832

E-Mail: hauke.langert@skyline-express.de

Heinrich Mergel

Heinrich Mergel

Zoll, stellvertretender Sicherheitsbeauftragter

Phone: +49 5232 99 97 141
Fax +49 5232 99 97 149

E-Mail: heinrich.mergel@skyline-express.de

Kirstin Koppmann

Kirstin Koppmann

Import, Export, Zoll, Luftfracht Sicherheitsbeauftragte, IT

Phone: +49 5232 99 97 142
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: kirstin.koppmann@skyline-express.de

Sebastian Schröder

Sebastian Schröder

Export, Import

Phone: +49 5232 99 97 143
Fax +49 5232 99 97 149

E-Mail: sebastian.schroeder@skyline-express.de

Leslie-Ann Dalida Rösner

Leslie-Ann Delida Rösner

Export, Import

Phone: +49 5232 99 97 144
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: leslie-ann.dalida-rosner@skyline-express.de

Lisa Kübach

Lisa Kübach

Export, Import

Phone: +49 5232 99 97 145
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: lisa.kuebach@skyline-express.de

Fynn Weiser

Fynn Weiser

Export, Import

Phone: +49 5232 99 97 146
Fax: +49 5232 99 97 149

E-Mail: fynn.weiser@skyline-express.de

Team Seefracht

Michaela Bergmann

Michaela Bergmann

Leitung Seefracht

Phone: +49 5232 99 97 150
Fax: +49 5232 99 97 159
Cellphone: +49 151 5444 883 1

E-Mail: michaela.bergmann@skyline-express.de

Janek Schmidt

Janek Schmidt

Export

Phone +49 5232 99 97 156
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: janek.schmidt@skyline-express.de

Marvin Schwederski

Marvin Schwederski

Export

Phone: +49 5232 99 97 151
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: marvin.schwederski@skyline-express.de

Martina Giesel

Martina Giesel

Export

Phone: +49 5232 9997 155
Fax: +49 5232 9997 159

E-Mail: martina.giesel@skyline-express.de

Alexandra König

Alexandra König

Export

Phone: +49 5232 99 97 154
Fax: +49 5232 9997 159

E-Mail: alexandra.koenig@skyline-express.de

Anna Kunz

Anna Kunz

Export

Phone: +49 5232 99 97 153
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: anna.kunz@skyline-express.de

Annika Huss

Annika Huss

Import

Phone: +49 5232 99 97 152
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: annika.huss@skyline-express.de

Heike Wright

Heike Wright

Import

Phone: +49 5232 99 97 160
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: heike.wright@skyline-express.de

Robin Nolting

Robin Nolting

Import

Phone: +49 5232 99 97 162
Fax: +49 5232 99 97 159

E-Mail: Robin.nolting@skyline-express.de

Team Logistik / Landverkehre

Maik Brinkmann

Maik Brinkmann

Leiter Logistik

Phone: +49 5232 99 97 170
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: maik.brinkmann@skyline-express.de

Ingo Obermark

Ingo Obermark

Leiter Landverkehr

Phone: +49 5232 99 97 171
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: ingo.obermark@skyline-express.de

Marcus Schröder

Marcus Schröder

Landverkehr

Phone: +49 5232 99 97 172
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: marcus.schroeder@skyline-express.de

Thomas Schröder

Thomas Schröder

Logistik

Phone: +49 170 7070 029
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: thomas.schroeder@skyline-express.de

Jonas Lohs

Jonas Lohs

Landverkehr

Phone: +49 5232 99 97 173
Fax: +49 5232 99 97 179

E-Mail: jonas.lohs@skyline-express.de

Import / Zoll

Heinrich Mergel

Thomas Bergmeier

Import / Zoll

Phone: +49 5232 99 97 141
Fax +49 5232 99 97 149

E-Mail: heinrich.mergel@skyline-express.de

Vertrieb

Deniz Polat

Deniz Polat

Leitung Vertrieb

Phone: +49 5232 99 97 102
Fax: +49 5232 99 97 109
Cellphone: +49 151 54448834

E-Mail: deniz.polat@skyline-express.de

Gabriele Dietrich

Gabriele Dietrich

Vertrieb

Phone: +49 5232 99 97 103
Fax: +49 5232 99 97 109

E-Mail: gabriele.dietrich@skyline-express.de

Auszubildende

Anand Chaudhry

Anand Chaudhry

Auszubildender

Vanessa Penner

Vanessa Penner

Auszubildende

Phone: +49 5232 99 97 181
Fax: +49 5232 99 97 169

E-Mail: vanessa.penner@skyline-express.de

Finanzbuchhaltung

Carmen Winkel

Carmen Winkel

Leitung Buchhaltung, Assistenz Geschäftsführung

Phone: +49 5232 99 97 200
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: carmen.winkel@skyline-express.de

Annette Bruns

Annette Bruns

Buchhaltung, Assistenz Geschäftsführung

Phone: +49 5232 99 97 201
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: annette.bruns@skyline-express.de

Irene Frank

Irene Frank

Buchhaltung

Phone: +49 5232 99 97 202
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: irene.frank@skyline-express.de

Tabea Bergmann

Tabea Bergmann

Werkstudentin

Phone: +49 5232 99 97 202
Fax: +49 5232 99 97 209

E-Mail: tabea.bergmann@skyline-express.de

Geschäftsführung

Volker Sim

Volker Sim

Geschäftsführer

Phone: +49 5232 99 97 100
Fax: +49 5232 99 97 109

E-Mail: volker.sim@skyline-express.de